Palmarès de la Ligue

Trophée Challenge Ile de France de Futsal

Trophée du Challenge de Paris Ile de France de Futsal

Palmarès de la Ligue d’Ile de France de Futsal

 

Saisons  Champion Défi Senior  Vainqueur Challenge  Champion Défi Junior (U18)
2012/2013 1. Aquarel CS Marcouville
2. Gaphiras Ambulances
3. USAF Homenmen France
1. Aquarel CS Marcouville
2. CF Jeunesse Persanaise
2011/2012 1. Aquarel CS Marcouville
2. Joga Bonito
3. Paris XIV Futsal
1. Paris XIV Futsal
2. Aquarel CS Marcouville
2010/2011 1. Les Chênes de Suresnes
2. FC Elite Sannois
2009/2010 1. Paris XIV Futsal
2. Torcy Futsal
3. FC Elite Sannois
1. MJC Futsal Champs
2. Torcy Futsal
2008/2009 1. La Sauce Carlésienne
2. MJC Futsal Champs
3. Torcy Futsal
1. MJC Futsal Champs
2. Noisy-le-Grand Futsal
2007/2008 1. La Sauce Carlésienne
2. Asso Sport Attitud
3. MJC Futsal Champs
1. MJC Futsal Champs
2. La Sauce Carlésienne
3. Chelles Futsal
2006/2007 1. BBVA
2. Services 2000
3. COCEF
1. MJC Futsal Champs
2. Torcy Futsal
3. Futsal Paris XV
2005/2006 1. ASL Djibson Garges
2. MJC Futsal Champs
3. C’Noues Villiers

 Palmarès de la Fédération UNCFs

Ligue Nationale de Futsal & Défi National (Final Four)
(Trophée Juan Carlos Ceriani)

 

Saisons Lieu Défi National
Final Four / Final Five
Ligue Nationale de Futsal
Division Elite Nord
2012/2013 Chaumont
Haute-Marne (52)
Ligue Nord-Est
1. VHBA Vauvert
2. Aquarel CS Marcouville
3. Black Panthers
4. FC Elite Sannois
1. Aquarel CS Marcouville
2. FC Elite Sannois
3. Paris Lilas Futsal
2011/2012 Le Cannet
Alpes Maritimes (06)
Ligue PACA
1. ASM Cannet Futsal
2. Flash UFB Rodilhan
3. Paris FC XX
4. FC Romorantin
1. Paris FC XX
2. Torcy Futsal
3. FC Romorantin
2010/2011 Rilleux-la-Pape
Rhône (69)
Ligue Rhône-Alpes
1. Beaucaire Futsal
2. AS Scionzier Futsal
3. VHBA Vauvert
4. Guérinières de Caen
1. Guérinières de Caen
2. Torcy Futsal
3. FC Elite Sannois
2009/2010 Beaucaire
Gard 30
Ligue Languedoc-Roussillon
1. Beaucaire Futsal
2. Raumettes Futsal Club
3. Torcy Futsal
4. Flash Express Futsal
2008/2009 Lyon – Villeurbanne
Rhône (69)
Ligue Rhône-Alpes
1. CAFOR Futsal
2. Beaucaire Futsal
3. Inter Futsal 66
4. Castelfoot Renaudais
2007/2008 Angers
Maine-et-Loire (49)
Ligue des Pays de la Loire
1. Beaucaire Futsal
2. La Sauce Carlésienne
3. FS Miramas
4. Canet Futsal
2006/2007 Remoulins
Gard (30)
Ligue Languedoc-Roussillon
1. Sportrip
2. Bon Accueil
3. CS Carqueiranne

 

Challenge National des clubs de futsal
(Trophée Amador LOPEZ)

 

Saisons Lieu Vainqueur
Vice-vainqueur
2012/2013 Chaumont
Haute-Marne (52)
Ligue Nord-Est
Aquarel CS Marcouville (95) Flash UFB Rodilhan (30)
2011/2012 Le Cannet
Alpes Maritimes (06)
Ligue PACA
FC Saint-Gilles (30) Bastia Futsal (2B)
2010/2011 Rilleux-la-Pape
Rhône (69)
Ligue Rhône-Alpes
Beaucaire Futsal (30) Guérinières Futsal (14)
2009/2010 Beaucaire
Gard 30
Ligue Languedoc-Roussillon
Flash Express Futsal (30)  Flash Express (30)
2008/2009 Cannes
Alpes Maritimes (06)
Ligue PACA
MJC Champs Futsal (77)  Futsal Asso Seynoise (83)
2007/2008 Argelès-Sur-Mer & St-Nazaire
Pyrénées-Orientales (66)
Ligue Languedoc-Roussillon
MJC Champs Futsal (77)  Flash Express (30)
2006/2007 Remoulins
Gard (30)
Ligue Languedoc-Roussillon
Flash Express Futsal (30)  Sportrip (13)

 

Archive des résultats des compétitions

[advanced_iframe securitykey= »da39a3ee5e6b4b0d3255bfef95601890afd80709″ src= »http://www.compets.uncfs.org/lmo.php?subdir=archiv/ » width= »100% » height= »700″ scrolling= »auto » marginwidth= »0″ marginheight= »0″ id= »iframe-LMO-DER-IDF-SA » name= »iframe-LMO-DER-IDF-SA » frameborder= »0″]